1. aknannu1964@gmail.com : AK Nannu : AK Nannu
  2. admin@asianbarta24.com : arifulweb :
  3. angelhome191@gmail.com : Mahbubul Mannan : Mahbubul Mannan
  4. info@asianbarta24.com : Dev Team : Dev Team
রবিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৩, ০৮:৫৬ পূর্বাহ্ন

ফিরে দেখা বঙ্গবন্ধুর সৈনিক জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতির অধ্যাপক আনু মুহাম্মদ

  • আপডেট করা হয়েছে : শনিবার, ১৮ মার্চ, ২০২৩
  • ২৯ বার দেখা হয়েছে

sunahwar ali. London.

1972 সালে, একদল শিশু পূর্ব যোগাযোগ

ছাড়াই খিলগাঁও থেকে হেঁটে যায় পুরনো গণভবনে, যেখানে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় ছিল।

উদ্দেশ্য- তারা সূত্র ফেসবুক। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবের সঙ্গে দেখা করবেন এবং দেশের কাজের জন্য কিছু অর্থ তাঁর হাতে তুলে দেবেন। মুক্তিযুদ্ধের প্রভাবে শিশু-কিশোররাও দেশের জন্য কাজ করতে আগ্রহী। কিছুদিন কঠোর পরিশ্রমের মাধ্যমে তারা এই অর্থ সংগ্রহ করেন। ফিল্ম সংগ্রহ করে স্ক্রিনিং, ঘরে ঘরে টিকিট বিক্রি, খরচ কমানো এবং যতটা সম্ভব তহবিল তৈরি করা, উদ্বৃত্ত টাকা প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে জমা দেওয়া হবে বলে।

বিকেলে দলটি গণভবনে পৌঁছে সন্ধ্যায় বঙ্গবন্ধুর সঙ্গে দেখা করে। মন্ত্রী-নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করছিলেন তিনি। এর মধ্যে বঙ্গবন্ধু এই অসহায় তরুণদের সময় দেন এবং তাদের কষ্টার্জিত অর্থ প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে জমা দেন।

এই শিশু কিশোর দলের নেতৃত্বে ছিলেন দশম শ্রেণীর একজন দেশপ্রেমিক কিশোর ছাত্র (ছবিতে চশমা পরা একজন হাস্যোজ্জ্বল কিশোর)। সেই তরুণ দলের নেতা বর্তমান জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতির অধ্যাপক আনু মুহাম্মদ।

সুত্র: ফেসবুক পেইজ।

বন্ধুদের মাঝে শেয়ার করুন

এরকম আরও বার্তা
স্বত্ব © ২০১৫-২০২২ এশিয়ান বার্তা  

কারিগরি সহযোগিতায় Pigeon Soft