1. aknannu1964@gmail.com : AK Nannu : AK Nannu
  2. admin@asianbarta24.com : arifulweb :
  3. angelhome191@gmail.com : Mahbubul Mannan : Mahbubul Mannan
  4. info@asianbarta24.com : Dev Team : Dev Team
শুক্রবার, ২৪ মার্চ ২০২৩, ১০:১৭ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
চকরিয়ায় আন্তঃজেলা ডাকাত দলের গ্রুপ লিডার আল আমিন অবশেষে গ্রেফতার বগুড়ার দুপচাঁচিয়া পদ্ম পুকুরে শহীদদের বদ্ধভূমি ফলক উন্মোচন ঠাকুরগাঁওয়ে রমজান উপলক্ষে আব্রুয়ান  ফাউন্ডেশনের বিভিন্ন সামগ্রী বিতরণ ঠাকুরগাঁওয়ে কয়েকদিনের বৃষ্টিতে কৃষকের স্বস্তি: বোরো ক্ষেতে পানি জমেছে শারজায় বাংলাদেশী সুপার মার্কেটের উদ্বোধন বড়াইগ্রামে কাটার আগেই পুড়ে ছাই হলো ৩৬ বিঘা পাকা গম চীন ইউক্রেন যুদ্ধকে তার হুমকির বিষয়ে বিশ্বকে সতর্ক করতে কাজে লাগাচ্ছে রাজশাহীর পুঠিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষক নিহত বগুড়ায় ওজনে কম দেয়ায় দুই প্রতিষ্ঠানের জরিমানা রাজধানীতে মহিলা ছিনতাইকারী চক্রের ৪ সদস্য’কে গ্রেফতার করলো মিরপুর থানা পুলিশ

ধুনটে ২০ বিঘা জমির সেচ কাজে বাঁধা

  • আপডেট করা হয়েছে : শনিবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ১১ বার দেখা হয়েছে

 

বগুড়া প্রতিনিধিঃ
বগুড়ার ধুনটে ২০ বিঘা জমির সেচ কাজে বাঁধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে । অভিযুক্তরা উপজেলার গোসাইবাড়ী ইউনিয়নের নাটাবাড়ী গ্রামের বাসিন্দা। একই গ্রামের মৃত ছকিম উদ্দিনের ছেলে মোস্তাফিজুর রহমান নান্নু বৃহস্পতিবার সেচ কমিটির সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর লিখিত অভিযোগ দায়ের করে।
অভিযোগ সুত্রে জানা যায়, প্রায় ১৫ বছর ধরে বৈদ্যুতিক পাম্পের সাহায্যে জমিতে পানি সেচ দেওয়ার কাজ করে আসছে মোস্তাফিজুর রহমান নান্নু। এরূপ অবস্থায় গত ১৫ ও ২৪ নভেম্বার সকালে জমিতে পানি প্রবেশের জন্য ড্রেন তৈরী ও সংস্কারের কাজ শেষ করে। ওই সময় প্রতিহিংসা বসত জয়নাল আবেদীনের ছেলে ওমর ফারুক, মৃত আব্দুস সামাদের ছেলে জয়নাল আবেদীন ও মৃত আব্দুল আজিজের ছেলে আলামিন তৈরীকৃত ড্রেন ভেঙ্গে দেয়। যার ফলে অন্তত ২০ বিঘা জমির সেচ কাজ বন্ধ হয়ে যায়।
এ বিষয়ে মোস্তাফিজুর রহমান নান্নু জানান, বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় ভাবে মিমাংশা করতে গেলে তারা শালিসী বৈঠক অমান্যসহ নানা ভাবে ভয় ভীতি প্রদর্শন করে। এমতাবস্থায় সেচ কমিটির সচিব, পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-২ বগুড়া এর জিএম, ধুনট জোনাল অফিসের এজিএম, কৃষি কর্মকর্তা ও উপজেলা চেয়ারম্যানকে অবগত করি। পরে বৃহস্পতিবার সেচ কমিটির সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর লিখিত অভিযোগ দায়ের করি।

সেচ কমিটির সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সঞ্জয় কুমার মহন্ত বলেন, অভিযোগ তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

বন্ধুদের মাঝে শেয়ার করুন

এরকম আরও বার্তা
স্বত্ব © ২০১৫-২০২২ এশিয়ান বার্তা  

কারিগরি সহযোগিতায় Pigeon Soft