1. aknannu1964@gmail.com : AK Nannu : AK Nannu
  2. admin@asianbarta24.com : arifulweb :
  3. angelhome191@gmail.com : Mahbubul Mannan : Mahbubul Mannan
  4. info@asianbarta24.com : Dev Team : Dev Team
সোমবার, ২৯ মে ২০২৩, ০২:৪৬ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
গোবিন্দগঞ্জের রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংক কোচাশহর শাখায় রহস্যজনক ডাকাতি সংঘটিত॥টাকা লুট শিক্ষকদের আন্দোলনের মুখে রুয়েট ভিসির পদত্যাগ ফুলবাড়ীতে সেতু নির্মাণে ঠিকাদারের খেয়ালিপনা,ভোগান্তির শেষ নেই দির্ঘ দেড় বছরেও শেষ হয়নি নির্মান কাজ লালপুরে ওয়াটার সাপ্লাই স্কীম নির্মাণ কাজের উদ্বোধন  তালা থানা বিট পুলিশিং সমাবেশ অনুষ্ঠিত মাধবপুরে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান শিবগঞ্জে বঙ্গবন্ধু’র জুলিও কুরি শান্তি পদক  প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে আলোচনা সভা  আর্জেন্টিনায় যাচ্ছে উখিয়া ক্যাম্পের ৭ রোহিঙ্গা কর্ণফুলীতে ইভটিজিংয়ের দায়ে যুবকের ১৫ দিনের কারাদণ্ড সন্দ্বীপে উপনির্বাচনে মা’র উপর হামলার ঘটনায় বিচার না পেলে ছাত্রলীগ নেতার আত্মহত্যার হুমকি :থানায় মামলা

বগুড়ায় ছাত্রলীগের কমিটি বাতিলের দাবীতে পদবঞ্চিতদের বিক্ষোভ, জেলা আওয়ামীলীগ কার্যালয়ে তালা

  • আপডেট করা হয়েছে : মঙ্গলবার, ৮ নভেম্বর, ২০২২
  • ৪৪ বার দেখা হয়েছে

বগুড়া প্রতিনিধি: বগুড়া জেলা ছাত্রলীগের নতুন কমিটিতে সংগঠনের ত্যাগী নেতাদের অবমূল্যায়ন করা হয়েছে দাবী করে বিক্ষোভ করেছে পদবঞ্চিত নেতারা। জেলা আওয়ামীলীগ কার্যালয়ে তালা দিয়ে দিনভর বিক্ষোভ করেছেন তারা। এসময় বিক্ষোভাকারীরা জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতির বিরুদ্ধে নানান স্লোগান দেন।

জানাগেছে, সোমবার রাতে বগুড়া জেলা ছাত্রলীগের ৩০সদস্যের কমিটি অনুমোদন দেয় কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ। এই কমিটির তালিকা প্রকাশ হওয়ার পরপরই পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা বিক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন। তারা শহরের টেম্পল রোডে জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে তালা ঝুলিয়ে দেন। এরপর দলীয় কার্যালয়ের সামনে টায়ারে আগুন জ্বালিয়ে বিক্ষোভ সমাবেশ করে। এসময় তারা ঘোষিত কমিটি বাতিলের দাবী জানান। সোমবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা দলীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে চলে গেলে নতুন ঘোষিত কমিটির পক্ষে ছাত্রলীগের একদল নেতাকর্মী দলীয় কার্যালয়ের সামনে অবস্থান নিয়ে নতুন কমিটির পক্ষে উপস্থিত লোকজনকে মিস্টি মুখ করান। মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে কমিটি বাতিলের দাবীতে পদবঞ্চিত বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা মিছিল নিয়ে দলীয় কার্যালয়ে সামনে অবস্থান নেন। সেখানে সামিয়ানা টাঙ্গিয়ে রাস্তায় বসে পড়েন এবং জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মজিবর রহমান মজনুর বিরুদ্ধে নানা ধরনের শ্লোগান দেন। এসময় জেলা আওয়ামীলীগ সভাপতির বিরুদ্ধে রাজাকার এবং ভুয়া মুক্তিযোদ্ধা বলে স্লোগান দিতে দেখা গেছে। বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীদের হাতে একটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের বাসের কাঁচ ভাংচুরের অভিযোগ পাওয়া গেছে।
সদ্য সাবেক কমিটির যুগ্ম-সাধারন সম্পাদক মিথিলেস কুমার প্রসাদ বলেন, “আমরা যারা দলের জন্য রাজপথে লড়াই সংগ্রাম করেছিলাম নতুন কমিটিতে তাদেরকে বঞ্চিত করা হয়েছে। এমনকি যারা রাজপথে কোন ভূমিকা রাখেনি তাদেরকে শীর্ষ পদে বসানো হয়েছে। এই কমিটি দিয়ে আগামী দিনে বিরোধী দলের আন্দোলন সংগ্রাম মোকাবেলা করা সম্ভব নয়। এজন্য আমরা জননেত্রী শেখ হাসিনা এবং ছাতৃলীগের কেন্দ্রিয় সভাপতি-সেক্রেটারীর নিকট এই কমিটি বাতিলের দাবী জানাচ্ছি।”

জেলা ছাত্রলীগের নতুন কমিটির সভাপতি সজীব সাহা সবাইকে সাথে নিয়ে ছাত্রলীগকে গতিশীল করার ঘোষনা দিয়েছেন। জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মজিবর রহমান মজনু দলীয় কার্যালয়ে তালা দেয়ার ঘটনাকে দু:খজনক বলে মন্তব্য করেছেন। অচিরেই পদবঞ্চিত বিক্ষুব্ধ নেতাদের সাথে বসে সৃষ্ট জটিলতা নিরসন করবেন বলেও তিনি জানান। এদিকে, অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে জেলা আওয়ামীলীগ কার্যালয়ের সামনে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।

বন্ধুদের মাঝে শেয়ার করুন

এরকম আরও বার্তা
স্বত্ব © ২০১৫-২০২২ এশিয়ান বার্তা  

কারিগরি সহযোগিতায় Pigeon Soft