কায়সার হামিদ মানিক,স্টাফ রিপোর্টার কক্সবাজার।
কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার পালংখালী ইউনিয়নের আঞ্জুমান পাড়া ও তুমব্রু সীমান্তে আবারও প্রচন্ড গুলির শব্দ শোনা যাচ্ছে। টানা কয়েক দিন সীমান্ত পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক থাকলেও রোববার (০৯ অক্টোবর) দিবাগত রাত ৩টা থেকে সকাল ও দুপুর পর্যন্ত দুই সীমান্তে গোলাগুলির শব্দ শুনতে পান স্থানীয়রা।
পালংখালী আঞ্জুমান পাড়া এলাকার ছাত্রলীগ নেতা মোহাম্মদ বাপ্পি বলেন, ভোর রাত থেকে সকাল পর্যন্ত গোলাগুলির শব্দে এলাকার কেউ ভালো করে ঘুমাতে পারেনি। মনে হচ্ছিল গুলি ঘরের ওপর পড়ছে। আতঙ্কে অনেকে ঘর ছেড়ে পাশের এলাকায় আশ্রয় নিয়েছেন।
ঘুমধুম ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য, মোঃ আলম বলেন,মিয়ানমার সেনাবাহিনী আবারও সীমান্তে গুলি বর্ষণ করে উত্তেজনা পরিস্থিতি সৃষ্টি করেছে। এতে করে এপারে বসবাসরত স্থানীয় ও রোহিঙ্গা আতঙ্কে দিনাতিপাত করছে।
তুমব্রু শুণ্যরেখায় অবস্থিত রোহিঙ্গা নেতা দিল মোহাম্মদ বলেন,সীমান্তে কয়েকদিন গুলাগুলির শুনা না গেলেও আজ আবারও প্রচুর গুলাগুলির আওয়াজ শুনা যায়। যেমন তুমব্রু সীমান্ত এলাকা কম্পন সৃষ্টি হয়।
পালংখালী আঞ্জুমান এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা আবু তাহের বলেন, রাত ৩টা থেকে ভোর ৭টা পর্যন্ত ভারী অস্ত্রের বিকট শব্দ শোনা যায়। এই আতঙ্কে আমাদের গ্রামের কেউ ঘুমাতে পারেনি। এর আগে এরকম শব্দ আগে শুনিনি।
পালংখালী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এম এ গফুর চৌধুরী বলেন, গোলাগুলির শব্দ শুনেছি। বিষয়টি প্রশাসনকে অবহিত করা হয়েছে।
উখিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইমরান হোসাইন সজীব বলেন,জনপ্রতির মাধ্যমে সীমান্ত এলাকায় গুলাগুলি হয়েছে বলে শুনেছি।স্থানীয়দেরকে নিরাপদে রাখার জন্য জনপ্রতিনিধিদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।