ডেস্ক রিপোর্ট: রোববার (১৭ জুলাই) দুপুরে দলের চেয়াপারসনের গুলশান কার্যালয়ে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, সরকার পরিবর্তন না হলে কোনো ভাবেই নির্বাচন সুষ্ঠ করা সম্ভব নয়।
তিনি বলেন, গত নির্বাচনে রাষ্ট্রপতির কাছে নির্বাচন কমিশনের পরামর্শ দিয়েও কমিশনে কোনো পরিবর্তন বা পরামর্শ নিতে দেখিনি। তাই চলমান সংলাপ নিয়েও বিএনপির কোনো আগ্রহ নেই।
তিনি বলেন, সরকার আওয়ামীলীগ থাকলে যে নির্বাচন কমিশনই থাকুক নির্বাচন সুষ্ঠু হবে না সে কারনেই এই নির্বাচন কমিশন নিয়ে আমাদের কোনো আগ্রহ নেই। আওয়ামী লীগ নির্বাচনী ব্যবস্থা ধ্বংস করে দিয়েছে, চিরকাল ক্ষমতায় থাকতেই দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন করতে চায়।
নড়াইলের সাম্প্রদায়িক হামলার ঘটনা দুঃখজনক জানিয়ে মির্জা ফখরুল বলেন, এই সরকারের আমলেই সাম্প্রদায়িক ঘটনা বেশি ঘটে, নির্বাচনের আগে এমন ঘটনা বেড়ে যায়।